2018/6/8~2018/6/17 [20180611 更新]

好市多Costco 折價60元  269-60/箱

好市多線上購物 折價60元  295-60/箱

好市多 線上購物 免代購費 捐發票 做善事


小編是做網購的媽咪,如果大家不確定是不是買到最便宜的價錢

歡迎加Line一起討論~!

現在人愛吃油炸類

導致心血管疾病逐年增加

前陣子在電視上看到"于美人"小姐在電視上廣告 愛之味純濃燕麥

就想說買一箱給爸爸喝喝看

結果爸爸一喝就上癮了...

現在爸爸每天的早餐就是一罐愛之味純濃燕麥

喝一罐就飽足感

總比早餐喝一些奶茶或紅茶這些沒營養的飲料還要好

也是減肥的好幫手

 

愛之味純濃燕麥

有經過國家"雙"認證

  1. 調節血脂認證
    1. 有助於降低血中總膽固醇
  2. 免疫調節認證
    1. 有助於促進免疫細胞之增生能力
    2. 有助於提升吞噬細胞活菌
    3. 有助於促進自然殺手細胞活性之能力
    4. 有助於調節細胞激素分泌
    5. 有助於增加血清中免疫球蛋白IgG之含量

還有另外一個好處~如果睡過頭時,可以直接帶著走~哈哈XD

 

好市多 最便宜!!!

一箱269元/12瓶/350ml = 0.064/ml

有時做活動時,一箱還有折50元~!!

小編都趁便宜時,開貨車去搬40~50箱,把一年份都囤起來~哈哈XD

 

好市多線上購物 : 好市多 線上購物 免代購費 捐發票 做善事

如果沒有好市多會員卡

也可以考慮現上購物

一箱295元/12瓶/350ml = 0.07/ml

一箱差26元,其實去一趟好市多如果買不多

省到價格沒省到油錢還不是一樣...= =

P.S 好市多線上購物需一次買3箱!!

 

Friday 購物網站 http://shopping.friday.tw/ec2/product?pid=5323127&cid=316116&sid=11&mid=1

【愛之味】純濃燕麥290ml(24瓶/箱)x4箱 ​​​​

四箱2099元/4箱/24瓶/290ml = 0.075/ml

 

以上是小編的購物經驗給大家參考

如有更便宜的正常管道

歡迎大家留言分享

小編是做網購的媽咪,如果大家不確定是不是買到最便宜的價錢

歡迎加Line一起討論~!

 

~~錢不好賺...事事都要精打細算...能省則省~~

文章標籤
創作者介紹
創作者 瑋 x 姵 的頭像
瑋 x 姵

Play together x Love forever

瑋 x 姵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()